03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Первый камень

Первый камень

Новое здание областного суда будет в центре города, недалеко от Правительства области. Пешком можно дойти, что и сделал губернатор Николай Шаклеин. На церемонию закладки первого камня прибыли все первые лица. Напомним, что сейчас Кировский областной суд располагается в здании, которому более двухсот лет и которое не отвечает современным требованиям. Увеличить картинку
ЮРИЙ БАРМИН, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА:
«В новом здании будет двенадцать залов».
Стоимость проекта - более двухсот миллионов рублей.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вместе с руководством суда и области нам удалось добиться включения в федеральную программу выделения соответствующих средств для строительства этого здания».
Пока из федерального бюджета поступили пять миллионов рублей. Конкурс на строительство выиграл Кировский ССК.
ГЕННАДИЙ ПЛЕХОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Я думаю, что мы всегда будем сотрудничать и стремиться к тому, чтобы стройка была закончена в самые короткие сроки».
Митрополит Вятский и Слободской Хрисанф освятил символический камень. Получив благословение, надев каски и взяв лопаты, губернатор, председатель ОЗС, глава администрации города, председатель областного суда и гендиректор фирмы-подрядчика приступили к работе. Если дело пойдет и дальше такими темпами, и задержек с финансированием не будет, то в две тысячи восьмом году Кировский областной суд отпразднует новоселье.

Светлана Перминова



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама