Первый этап Кубка России


Первый этап Кубка России


Напомним, что в прошлом сезоне кировчане выступили на первом этапе удачно и второй этап розыгрыша Кубка проходил в нашем городе. Надеются на это тренеры кировчан и в этом году. Напомним, что из одиннадцати команд группы, в следующий этап розыгрыша пройдут шесть. Кроме "Родины" борьбу за право выступить в следующем круге соревнований поведут ещё клубы из Новосибирска, Читы, Мурманска, Оренбурга, Краснотурьинска, Кемерова, Иркутска, Абакана, Казани и Екатеринбурга. Причём, все эти матчи кировчане проведут в два заезда. Наиболее вероятными соперниками, по мнению главного тренера нашей команды, будут игроки из Кемерова, Новосибирска и Иркутска.
ВЛАДИМИР СТАРИКОВ, МАСТЕР СПОРТА, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "РОДИНА": «Прежде всего, это команды Кусбаска, Байкала и Новосибирска. Это сильные команды».
Увеличить картинкуСами игроки не строят иллюзий по поводу своего выступления в столице России. Эйфория от завоевания бронзовых медалей у ребят прошла и теперь все основательно готовятся к покорению новых вершин. Во всяком случае, именно так считает капитан кировчан Андрей Мороков.
АНДРЕЙ МОРОКОВ, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА, КАПИТАН ХК "РОДИНА": «В прошлом сезоне мы заняли высокое место. Сейчас у нас есть стимул – нужно доказать что мы не зря заняли это место, ну и конечно нужно стремиться к развитию».
Без сомнения, важным психологическим фактором для успешного выступления клуба на первом этапе Розыгрыша Кубка страны будет состоявшаяся встреча с губернатором, Председателем Попечительского Совета команды Николаем Шаклеиным. Он заверил всех, что и впредь для команды будет делаться всё необходимое.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ХК "РОДИНА": «Что касается проведения второго этапа Кубка России в Кирове, то мы готовы сделать все, что от нас зависит. А вот будет он или нет, зависит от вас».
После общения с тренерским штабом и с игроками Николай Шаклеин ещё раз заверил всех, что внимание к команде не ослабнет даже в случае, если в игре клуба наступит спад. Они наши и останутся нашими всегда, подвёл итог разговора Губернатор.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама