09 окт 19:45 В Кирове благодаря федеральной поддержке обновили покрытие взлётно-посадочной полосы 09 окт 19:15 В Кировской области заместитель управляющего банка предстанет перед судом за получение взятки в особо крупном размере 09 окт 18:45 Александр Соколов обсудил с депутатами Госдумы и сенаторами РФ реализацию масштабных проектов 09 окт 18:15 В Кирове завершает работу Третий Общероссийский Медиафорум «Народные промыслы России» 09 окт 17:40 В Кировской области планируют запустить льготные поездки на такси для многодетных семей 09 окт 17:15 Государственная ветслужба Кировской области привезла 5 медалей с выставки «Золотая осень — 2026» 09 окт 16:37 В Кировской области подвели промежуточные итоги уборочной кампании 09 окт 16:15 Кировчане заняли второе место в финале Международного фестиваля робототехники «РобоФинист» 09 окт 15:39 Со следующей недели в Кировской области прекращают работу садоводческие маршруты 09 окт 15:15 В Вятском художественном музее открылась выставка к 90-летию Кировской области

Первый этап Кубка России

Первый этап Кубка России

Напомним, что в прошлом сезоне кировчане выступили на первом этапе удачно и второй этап розыгрыша Кубка проходил в нашем городе. Надеются на это тренеры кировчан и в этом году. Напомним, что из одиннадцати команд группы, в следующий этап розыгрыша пройдут шесть. Кроме "Родины" борьбу за право выступить в следующем круге соревнований поведут ещё клубы из Новосибирска, Читы, Мурманска, Оренбурга, Краснотурьинска, Кемерова, Иркутска, Абакана, Казани и Екатеринбурга. Причём, все эти матчи кировчане проведут в два заезда. Наиболее вероятными соперниками, по мнению главного тренера нашей команды, будут игроки из Кемерова, Новосибирска и Иркутска.
ВЛАДИМИР СТАРИКОВ, МАСТЕР СПОРТА, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "РОДИНА": «Прежде всего, это команды Кусбаска, Байкала и Новосибирска. Это сильные команды».
Увеличить картинкуСами игроки не строят иллюзий по поводу своего выступления в столице России. Эйфория от завоевания бронзовых медалей у ребят прошла и теперь все основательно готовятся к покорению новых вершин. Во всяком случае, именно так считает капитан кировчан Андрей Мороков.
АНДРЕЙ МОРОКОВ, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА, КАПИТАН ХК "РОДИНА": «В прошлом сезоне мы заняли высокое место. Сейчас у нас есть стимул – нужно доказать что мы не зря заняли это место, ну и конечно нужно стремиться к развитию».
Без сомнения, важным психологическим фактором для успешного выступления клуба на первом этапе Розыгрыша Кубка страны будет состоявшаяся встреча с губернатором, Председателем Попечительского Совета команды Николаем Шаклеиным. Он заверил всех, что и впредь для команды будет делаться всё необходимое.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ХК "РОДИНА": «Что касается проведения второго этапа Кубка России в Кирове, то мы готовы сделать все, что от нас зависит. А вот будет он или нет, зависит от вас».
После общения с тренерским штабом и с игроками Николай Шаклеин ещё раз заверил всех, что внимание к команде не ослабнет даже в случае, если в игре клуба наступит спад. Они наши и останутся нашими всегда, подвёл итог разговора Губернатор.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама