17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Чемпионат области по плаванию

Чемпионат области по плаванию

Увеличить картинку100 метров вольным стилем. К заплыву на этой дистанции готовится очередная четверка спортсменов.
По второй дорожке плывет лидер. Данилу Новикову хорошо знаком вкус побед. Он привык грамотно распределять свои силы и добиваться нужного результата. Рекордсмен на стометровке и на этот раз не оставил никаких шансов соперникам.
ДАНИЛА НОВИКОВ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА ПО ПЛАВАНИЮ: «Когда есть конкуренция интереснее плыть. Но сейчас результат показал не самый лучший».
Увеличить картинкуО быстрых секундах на этом чемпионате задумываются немногие. По признанию ребят, им важнее проплыть для себя и для тренера. Ведь областной чемпионат- это своего рода экзамен после тренировочной сессии, сдавать который пловцам приходится разным стилем. В том числе и на спине.
АНЯ АНИСИМОВА, МАСТЕР СПОРТА ПО ПЛАВАНИЮ: «Спина не сразу далась. С тренером много занимались. Оттачивали технику 2 года».

Тренерские наработки не проходит бесследно. Пока кировчане штамповали победы, другие участники чемпионата им по-спортивному завидовали. Команда из города Мирный Архангельской области немногочисленна. В Киров приехали всего три спортсмена. Поэтому, говорят гости из Поморья, приехали не выигрывать, а набираться опыта.
 ВАСИЛИЙ МЕДВЕДЕВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ШКОЛЫ ПЛАВАНИЯ Г. МИРНЫЙ (АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ): « Ваши ребята быстро плавают. У нас и условия похуже будут».
Мастер-класс наши пловцы будут показывать три дня. А после лучшие из лучших отправятся на соревнования рангом выше. На чемпионат приволжского округа по плаванию.
Роман Четвериков

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама