Секция каратэ в средней школы поселка Октябрьский Зуевского района


Секция каратэ в средней школы поселка Октябрьский Зуевского района


Боевое искусство пришло в школу в сентябре. Сейчас его азы постигают пятнадцать ребят. Компанию мальчишкам составляют и Увеличить картинкудевчонки. Заниматься карате Настя Стародумова давно мечтала. Поэтому записалась в секцию одной из первых. По ее признанию, желающих было немало. Но не каждый ребенок способен выдержать испытание Востоком.
НАСТЯ СТАРОДУМОВА: «Он не привык к тяжелым нагрузкам. Мы здесь отжимаемся, прыгаем, бегаем. Поэтому многие и уходят».

Увеличить картинкуТе же, кто остался сегодня, умеют многое. В роли сенсея - учитель физкультуры, тоже проникшийся духом каратэ. И благодарить за это он должен своего сына. Именно он увлек отца единоборствами. Теперь семейный тандем делится опытом. Ежедневно и не по одному часу.
ПАВЕЛ ЗЛОКАЗОВ: «Мы обычно ничего не планируем. Что придет в голову, тем и занимаемся. И так каждую тренировку».
Наставник не делают скидку на возраст и пол каратистов. Ко всем предъявляет одинаковые требования. С малышами, конечно, хлопотно, говорит тренер. Но выручают старшие ребята.
НИКОЛАЙ ЗЛОКАЗОВ, ТРЕНЕР: «С малышами любят заниматься и становятся моими помощниками».

Такая совместная работа приносит и спортивные дивиденды. К каратистам из Октябрьского уже пришли первые победы на турнирах. Но ребят увлекает не блеск медалей, а сама возможность заниматься в глубинке тем, что им по душе.
Роман Четвериков

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама