28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Профсоюз работников образования борется за полноценную индексацию зарплаты

Профсоюз работников образования борется за полноценную индексацию зарплаты

Увеличить картинкуПосле объективного роста цен, работники образования естественно ждали индексации. Однако выяснялось, что на 14 процентов вырастет не вся зарплата, а только отдельная надбавка. К примеру, у преподавателя гуманитарного университета разница между ставкой и зарплатой может составить до десяти тысяч. Есть существенная разница, от какой суммы начислять 14 процентов. Получалось, что реального увеличения зарплаты у работников федеральных образовательных учреждений не было. Проблему удалось решить профсоюзу работников образования. Власти проиндексирует всю заработную плату.
ТАИСИЯ МАКЕЕВА: «Мы получили соответствующий приказ Минздравсоцразвития, о том, что с 1февраля работники бюджетной сферы получат эту надбавку».
В итоге действий профсоюза обещанные государством 14 процентов будут начисляться бюджетникам от всей заработной платы, а не от её части. Преподавателям и научным сотрудникам инфляция теперь не так страшна.
Елена Засухина



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама