19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций

Операция по предупреждению детского травматизма


Операция по предупреждению детского травматизма


Увеличить картинкуерекрёсток улиц Ленина - Блюхера. С недавних пор считается опасным. После строительства здесь новых многоэтажных домов и торговых центров движение стало интенсивнее. И машин, и пешеходов. Сегодня здесь сотрудники ГИБДД проверяют соблюдение правил в ходе операции по предупреждению детского травматизма.
ЕЛЕНА ГЫРДЫМОВА, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ГИБДД: «Особенно волнует повышение травматизма среди детей. За первые месяцы этого года - уже 38 детей,в области 57 детей».
Увеличить картинкуА в это время к перекрёстку со стороны Нововятска приближается чудо-машина - невидимка. По крайней мере, так считает её водитель. Ему не помеха люди на пешеходном переходе и даже офицер ГИБДД здесь же.
А наша инспекция по безопасности дорожного движения таких летунов не только замечает, но останавливает и оформляет в установленном порядке.
ДМИТРИЙ ПОДГОРНЫХ, КОМАНДИР ВЗВОДА ПОЛКА ДПС: «Встречаются и такие - не пропускают на пешеходном переходе. К сожалению, штраф за это всего сто рублей. Вот и боремся как можем».
Сейчас на улицах - практически весь личный состав ГИБДД. Но профилактические операции не могут продолжаться вечно. Советы бывалых пешеходов - смотрите по сторонам. Сейчас пешеходный переход и даже разрешающий сигнал светофора не гарантирует личной безопасности.
Андрей Степанов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама