20 янв 08:00 Танцевальный коллектив из Кирова получил Гран-при «Золото нации-2026» 20 янв 07:00 В Кирове для ветеранов СВО проводят медицинские акции 20 янв 06:00 Кошки и собаки: как продлить жизнь домашним питомцам 20 янв 05:00 Во вторник в Кировской области ожидается небольшой снег 19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань

Премьера в Театре на Спасской

Премьера в Театре на Спасской

Вятские театралы в предвкушении последней премьеры лета. В театре на Спасской режиссер Александр Клоков завершает работу над новым спектаклем, который обещает стать еще одним открытием сезона. Премьера намечена на 13 июля.

 

70-й сезон Театр на Спасской заканчивает премьерой спектакля по пьесе Александра Вампилова "Утиная охота". Подготовил его народный артист России Александр Клоков. Два года прошло с тех пор, как Александр Павлович покинул театр. И вот - новая работа.


Анатолий Свинцов, актер Театра на Спасской:

«Очень рад тому, что состоялась эта встреча в таком хорошем серьезном материале».


Елена Васильева, актриса Театра на Спасской:

«Как мы его понимали, так мы его и сейчас понимаем, это потрясения. И так надеемся, что этот спектакль будет потрясением, так хочется в это верить».


Премьера в Театре на СпасскойПьеса "Утиная охота" - одно из самых драматургически сложных произведений Александра Вампилова.


Александр Клоков, режиссер, народный артист России:

«Сама тема падения человека в результате от разочарованности в каких-то там ценностях в мире, у Вампилова это очень с болью написано. То есть он сам через это прошел: и пил, и любил, и, в общем-то, у него по дневникам – мы читали их – то есть достаточно такое горькое у него…  такая исповедальная  пьеса, и, в общем-то, очень честная, честно написана».


Премьера в Театре на СпасскойНе так давно в Тульском академическом театре драмы Александр Клоков поставил спектакль "Старший сын". Эта работа вместе с кировской "Утиной охотой" стала своеобразной дилогией-размышлением о самых острых темах современности. В выборе материала и героев Александр Клоков по-прежнему остается верен себе.


Александр Клоков, режиссер, народный артист России:

«Такая настоящесть. Хотелось через это пройти, потому что они, человеческие очень вещи. И мне кажется, не хватает сегодня зрителю этого, чтобы зритель смеялся и плакал над чем-то. Над очень простым, причем».



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама