17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Кировские велосипедисты осваивают БМХ

Кировские велосипедисты осваивают БМХ

Увеличить картинкуС виду это обычные ребята. Но за внешним спокойствием скрываются настоящие экстремалы. Адреналина в их жизнь добавил не совсем обычный велосипед. Знакомство с которым у многих прошло заочно.
НИКИТА: «Смотрел видео. Купил первый велосипед. И вот теперь жить без него не могу».

Такая привязанность и рождает мастеров БМХ. Их отличительная черта - умение выполнять велотрюки любой сложности. В арсенале Никиты их уже немало. Но совершенству нет предела, признается молодой человек. Поскольку, прыжки и фигуры - это плод ежедневной фантазии.
НИКИТА: «Эволюция началась. Один показал одно, другой другое и понеслась».
Пока в Кирове БМХ-сообщество немногочисленно. Падения и травмы - вот что, отпугивает многих. Но ребят это не останавливает. Трюковая езда стала образом их жизни, приобщиться к которому может любой желающий.
МАКСИМ: «Мы катаемся в разных местах. Здесь на Театралке. Но, кроме того, ищем и другие варианты, где есть ступени и грани».

В наши дни БМХ тоже не стоит на месте. Теперь это официальный вид спорта, признанный во всем мире.
«Догнать и перегнать Америку». Такую амбициозную цель поставили перед собой российские велоэкстремалы. В их число входят и наши ребята. По крайней мере, они всерьез настроены занять свою нишу во всемирной БМХ культуре.
Роман Четвериков

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама