Строительство мусоросортировочного завода


Строительство мусоросортировочного завода


Увеличить картинкуПо статистике, мусора с каждым годом становится всё больше. Официальных полигонов у нас в городе - два. Пока проблем, куда вывезти мусор - нет, однако есть другие нерешённые вопросы.
ОЛЕГ НИКУЛИН, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ: « Проблема обращения с отходами в Кировской области одна из важнейших. Свалки загрязняют грунтовые воды, воздух».

Управление охраны окружающей среды контролирует места хранения отходов. Проблема вреда от свалок носит долгосрочный характер. Если не утилизировать мусор, вещества органического происхождения, разрушаясь, наносят существенный вред природе и здоровью населения.
Увеличить картинкуСЕРГЕЙ МЫЛЬНИКОВ, НАЧАЛЬНИК ПОЛИГОНА: «Для увеличения срока эксплуатации полигона необходимо срочно строить завод, что позволит 30% отходов превращать во вторичные ресурсы».

Разговоры по поводу строительства мусоросортировочного завода идут давно. И вот проект завершён. Такое предприятие появится при полигоне в Костино. Работы начнутся уже в июне и должны закончиться через год.
ПАВЕЛ КОШКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА: «Это чрезвычайно экологически важно. И мы надеемся, что это будет выгодно тем, кто будет это дело эксплуатировать. Если мы законодательно будем регулировать ситуацию. Поэтому мы до конца первого полугодия разработаем правила работы с отходами на территории Кировской области».

Реализация проекта, позволит сделать наш воздух чище, а бюджет города полнее. Есть однако мнение, что строительство мусоросортировочный завода не изменит культуру горожан.
Инесса Чедия

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама