12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов 11 окт 11:38 Для жителей Кировской области расширяют возможности раннего выявления сахарного диабета 2 типа 11 окт 10:25 Стартовала регистрация на Международный форум #МЫВМЕСТЕ-2026 11 окт 09:01 В Диораме открылась обновлённая экспозиция «Страна Советов. Киров»

Алименты бывшей супруге

Алименты бывшей супруге

Появлением непрошеных гостей Юрий Александрович явно растревожен. Хотя, казалось, отчего бы - по словам неплательщика алиментов, он вообще не видит повода для визита сотрудников Службы судебных приставов.
Детские игры для Юрия Александровича давно закончились. Теперь перед ним парни в черном. Принудительный привод - одна из мер, применяемых службой судебных приставов с целью исполнения решения судов и других государственных органов. Только в 2005 году приставы Кировской области доставили в Службу для дачи объяснений более тысячи двухсот человек, за шесть месяцев текущего года - семьсот тридцать пять.
СЕРГЕЙ ДАНИЛОВИЧ, НАЧАЛЬНИК МЕЖРАЙОННОГО ОТДЕЛА ПО Г. КИРОВУ УФССП ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Основная масса людей, которые подвергаются принудительному приводу, это лица которые уклоняются от явки к судебному приставу- исполнителю».
Увеличить картинкуВот и Юрий Александрович доставлен, чтобы пролить свет, почему же он не платит алименты своей бывшей супруге.
Сегодня Юрию Александровичу придется - таки подписать бумагу о том, что он предупрежден об уголовной ответственности за невыплату алиментов. Принудительный привод - одна из возможностей составить социальный портрет неплательщика, оценить правдивость его объяснений. А самому должнику - сделать вывод о том, что жизнь по известному лозунгу: выплата долга - дело чести, куда легче, чем мытарства по кабинетам.

Светлана Рыбина



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама