Кировская делегация едет на 7-е молодежные Дельфийские игры


Кировская делегация едет на 7-е молодежные Дельфийские игры


Дельфийские игры - не просто красивое название. Это - высший форум искусств, комплексные молодежные соревнования, а также Увеличить картинкусвоеобразная дань уважения традициям античности. Еще во времена древней Эллады только лучшие певцы, художники и поэты удостаивались чести выступать на Высшем форуме искусств. Дельфийская идея возродилась в конце прошлого века и сегодня новое поколение ребят едет покорять Олимп искусств.
По словам директора областного дома народного творчества и руководителя делегации Ольги Колесниковой, ребята все очень талантливые, полные сил и готовы доказать всем, что Кировская область может гордиться своей разносторонней молодежью.
Увеличить картинкуОЛЬГА КОЛЕСНИКОВА, ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО ДОМА НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕЛЕГАЦИИ: «Дети все взрослые, очень интересные, я думаю это хорошая команда, там предстоит большая упорная работа». 

Григорий выступает на Дельфийских играх как вокалист. Для него это первая поездка такого уровня. Программа очень разнообразная, говорит Гриша - от классической арии до русской народной песни. Молодой человек считает, что конкурентов у него нет.
ГРИГОРИЙ КУЗНЕЦОВ, ВОКАЛИСТ-ТЕНОР: «Самый главный конкурент - это я сам. Главное, справиться со своим волнением».

Для ребят Дельфийские игры - не только возможность блеснуть талантами, но и стимул к дальнейшему творческому развитию. Юные художники, певцы, танцоры, журналисты, фотографы, театралы будут бороться за первые места в своих номинациях и традиционный Президентский Грант.
Наталия Бакерина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама