08 окт 07:00 Сегодня в Кирове стартует Третий Общероссийский Медиафорум «Народные промыслы России» 08 окт 06:01 Топ-5 правил гигиены при общении с питомцами от Роспотребнадзора 08 окт 05:09 В четверг в Кировской области обещают облачную погоду 07 окт 18:39 Михаил Мишустин наградил медалью зоотехника Светлану Ложкину из Зуевки 07 окт 18:15 В Кирове стартовала подготовка к зимнему содержанию улично-дорожной сети 07 окт 17:35 Михаил Мишустин посетил стенд Кировской области на выставке «Золотая осень» в Москве 07 окт 17:15 В лесах Кировской области в ближайшую неделю ожидается высокая пожарная опасность 07 окт 16:42 В Кирове установлено 64 контейнера для раздельного сбора отходов 07 окт 16:15 Музыкальные педагоги из Кировской области стали победителями всероссийского конкурса Минкультуры России 07 окт 15:37 В Лебяжье обновили здание пожарно-спасательной части

День защиты детей от кариеса в Кировской городской детской стоматологической поликлинике

День защиты детей от кариеса в Кировской городской детской стоматологической поликлинике

Накануне всемирного детского праздника в Кировской городской детской стоматологической поликлинике провели свой праздник. Здесь прошёл День защиты детей от кариеса.


К счастью, в мире немало стоматологов. Стоматологи учат малышей правильно чистить зубы, чтобы на них не напали кариозные монстры.

День защиты детей от кариеса в Кировской городской детской стоматологической поликлиникеВЕРА СЧАСТЛИВЦЕВА, ИНСТРУКТОР ПО ГИГИЕНИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ: «При разомкнутых челюстях чистим зубки вот так».
 
Современная наука советует начинать чистить зубы с момента появления первого зуба.

Но далеко не всякий однозубый малыш усвоит такую нужную, но сложную для него информацию .

ВЕРА СЧАСТЛИВЦЕВА, ИНСТРУКТОР ПО ГИГИЕНИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ: «
Поэтому и нужна помощь родителей до появления твёрдых навыков».
День защиты детей от кариеса в Кировской городской детской стоматологической поликлинике
Уникальные для многих родителей кадры. Это не компьютерная графика - это реальный ребёнок Фёдор, четырёх с половиной лет, который добровольно и даже с интересом сидит в стоматологическом кресле.

ЮЛИЯ БЕЛЫХ, МУДРАЯ МАМА: «Для того, чтобы он не боялся я сказки рассказывала про зубки, объясняла как важно быть здоровым».

Наверное , это исключение. По неофициальной статистике распространённость кариеса среди детей Кировской области намного выше, чем в среднем по России. Говорят, что у нас в воде мало фтора, но мудрые стоматологи говорят, что в области мало культуры. Стоматологической. А что касается фтора, то сегодня здесь бесплатно покрывали детские зубки фторидсодержащим лаком. И проводили бесплатные консультации у врача - ортодонта. Вот так в тесном союзе людей и кроликов - стоматологов прошёл в детской стоматологической поликлинике День защиты детей от кариеса.

Андрей Степанов


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама