02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Строительство новой церкви

Строительство новой церкви

Строительство новой церквиВ Кирове будет новая церковь. Её строят при входе на Лобановское кладбище. Здесь нашли своё упокоение солдаты, умершие в годы Великой Отечественной войны, а также жертвы сталинских репрессий.

 

Храм освятят в честь Михаила Тихоницкого. Он служил священником в Орлове и был расстрелян большевиками. В этом году исполняется 80 лет со дня его смерти. Русская Православная церковь причислила отца Михаила к лику святых.
 
Освящение закладного камня в основание нового храма состоялось 31 мая при участии митрополита Хрисанфа.

Церковь будет деревянной, похожей на ту, что стоит на набережной и называется Феодоровской. Месторасположение очень удобно для верующих - в одном месте можно будет и почтить память похороненных здесь близких, и помолиться.
 

Елена Засухина.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама