Объявлен смотр - конкурс "Чистый город"


Объявлен смотр - конкурс


Объявлен смотр - конкурс "Чистый город"Сегодня кировская городская администрация объявила о проведении смотра - конкурса "Чистый город". Конкурс проводится ежегодно накануне главного праздника областного центра - Дня города. Заявки на участие необходимо подать уже завтра. До 6 июня специальная комиссия объедет всех участников и выберет лучших в этом году.
 
АНДРЕЙ СТЕПАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Мы находимся в лучшем кировском дворе образца 1999 года. Тогда в год 625 - летия города Кирова здесь был открыт так называемый «московский дворик».

Тогда это было шагом политическим и демонстрацией делового сотрудничества города с московской управой «Аэропорт». Открывали дворик самые большие начальники, и его особенностью было то, что возводился он «сверху», то есть без особого участия жильцов дома на перекрёстке улицы Воровского и Октябрьского проспекта.

Другое дело сейчас, 9 лет спустя. Положение о конкурсе обрело чёткие критерии и стало ясно, что на самом деле в конкурсе «Лучший двор» участвуют не просто жильцы, а организации. В этой «битве титанов» за 15 тысяч рублей сойдутся жилищно-эксплуатационные конторы, товарищества собственников жилья и прочие кондоминиумы.

Объявлен смотр - конкурс "Чистый город"АЛЕКСАНДР МАЛКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА Г. КИРОВА: «Что касается номинации «Лучший двор», то требования к ней таковы: состояние тратувров,отсутствие мусора и другие требования».

Естественно, ни одна группа товарищей не потянет асфальтирование дорог во дворах, замену бордюрного камня и устройство ливневой канализации. Только организация, да и то не всякая может обеспечить европейский уровень в подшефных дворах. Легче провести конкурс на худшее содержание, но правилами это не предусмотрено.

Общественность готова поддержать участников конкурса на лучший двор 2008 года посильным участием. В том же "московском дворике" ещё сохранилась в почти целом виде вся дворовая игровая инфраструктура, установленная 9 лет назад.

АНДРЕЙ СТЕПАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «И вот эти качели, пусть и единственная, показывает, что труды не прошли зря . Здесь даже петли смазаны. То ли обслуживающая организация постаралась, то ли жильцы дома - чтобы не скрипели».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама