Детская общественная организация "ВЕЧЕ" выпустила для подростков несколько полезных справочников, причем авторами идеи их появления выступили сами молодые люди.
...Когда у Елизаветы Анисимовой появилась идея создать пособие по трудоустройству несовершеннолетних, она еще не знала, что буклет будет таким востребованным. В простой и доступной форме на нескольких страницах дается полный расклад всей процедуры трудоустройства. Первая тысяча экземпляров разлетелась сразу же по районам области. А те, кому он в руки не попал, "скачивают" его из Интернета.
Параллельно с этим сборником она и ее соратники по Вятской областной общественной организации "ВЕЧЕ" выпустили еще один – " Советы юристов молодым родителям". Из брошюры можно узнать все о пособии, материнском капитале и правах женщины с ребенком. Многие годы организации "ВЕЧЕ" занимается защитой прав детей, оказывает бесплатные юридические услуги. И это еще не полный список добрых дел. Еще тренинги, программы, проекты. Они на протяжении четырех лет были главными координаторами Всероссийского конкурса " Права человека в современном мире". У многих на слуху и такой проект, как "Неделя Добра".
МИХАИЛ ПЛЮСНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ВЯТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ВЕЧЕ": «Мы сегодня имеем всевозможные идеи, у нас сегодня одна проблема – финансы».
Отсутствие хорошей материальной базы видно, как только попадаешь в их творческую лабораторию. Руководителю организации для реализации своих идей приходится ходить по спонсорам с протянутой рукой – местная власть поддерживает "ВЕЧЕ" лишь морально. Зато на федеральном уровне их труд был оценен почти в сто тысяч грандом Президента России.
Вергина Матевосян
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

