19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Совет от действующего Советника президента

Совет от действующего Советника президента
В Кирове состоялась совещание регионального отделения "Ассоциации юристов России". В работе совещания принял участие губернатор Кировской области Николай Шаклеин и советник Президента России Вениамин Яковлев.

Вениамин Фёдорович Яковлев, профессор, доктор наук, советник Президента Российской Федерации поделился с кировскими коллегами своим видением актуальных проблем, стоящих перед современной юридической наукой. Немаловажным фактором в их решении, по его мнению, является сама личность современного специалиста.

Совет от действующего Советника президентаВЕНИАМИН ЯКОВЛЕВ, СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА РФ: «Главное, чтобы юрист был интеллектуально и психологически готов к своему нелёгкому профессиональному труду».

Вениамин Яковлев считает, что сегодня сложилась ситуация, при которой построение правового государства стало не только необходимым, но и возможным. Во многом благодаря тому уровню, на которую вывел страну бывший Президент Владимир Путин.

ВЕНИАМИН ЯКОВЛЕВ, СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА РФ: «Для того, чтобы перейти к правовому государству, необходимо было сначала восстановить государственность – этим и занимался Владимир Владимирович Путин».

Советник Президента обратил внимание коллег на работу по реализации в жизни положений, заложенных в Конституции страны.

ВЕНИАМИН ЯКОВЛЕВ, СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА РФ: «Как справедливо отметил действующий Президент Дмитрий Медведев, в принципе независимости трёх ветвей власти заложен гигантский потенциал. Но одной независимости мало - необходимо взаимодействие».

После основного выступления все желающие могли на короткое время почувствовать себя рядом с главой государства - не каждый день можно задать вопрос и получить ответ от советника действующего президента России.

Андрей Степанов


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама