Родственники погибших защитников Отечества собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить своих героев. На прогулочном теплоходе, курсирующем по Вятке, в течение полутора часов звучали патриотические песни и добрые слова в память о подвигах кировских ребят.
Инициатором встречи выступили представители Кировского отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества. Сегодня появилась острая необходимость в поддержке таких людей, до сих пор остается много нерешенных проблем.
ЛЕОНИД ДОРОФЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА: «Нечего греха таить, семьи погибших в последнее время были забыты, писали письма, жаловались. Но ничего не делалось, а это ранимые люди, поэтому Громов рекомендовал создать организацию семей погибших защитников Отечества».
Создание общественной организации в сентябре прошлого года уже принесло свои плоды. В районах области появилось 7 улиц, названных именами героически погибших кировчан, ремонтируются дома, многие семьи погибших получили новое жилье. А сегодняшняя встреча стала еще и поводом для вручения памятных знаков.
У Натальи Плетневой трагически погиб сын. Сегодня на эту встречу она пришла вместе с маленьким внуком. Поддержка и внимание очень дорого, но ничто не сможет заглушить неутихающую с годами боль.
НАТАЛЬЯ ПЛЕТНЕВА: «Все говорят, что время лечит, но с каждым годом все тяжелее и тяжелее».
ЕЛЕНА БЕЗРУЧКО, ВДОВА: «У меня было сыну почти 5 лет, когда отец погиб. Он сказал, что хочет служить. Если человек хочет, так и должно быть».
Наталия Бакерина
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

