В истории российского тенниса немало знаменитых спортсменов - Евгений Кафельников, Марат Сафин, Мария Шарапова. И сегодня наши спортсмены продолжают держать высокую планку в этом виде спорта. Возможно, в будущем и кировские спортсмены пополнят список звезд тенниса. Что необходимо для того чтобы воспитать чемпиона, в нашем следующем сюжете.
Чтобы вырасти из новичка в теннисного профи у Романа Белика ушло восемь лет. Но теперь спортсмен твердо знает: теннисная ноша не сахар. Перед выходом на корт всегда нужно быть в форме. И особо уделить внимание двум главным деталям. Первое - это кроссовки.
Правда, заметил Роман, выглядеть нужно все же опрятно. Есть и еще одно теннисное правило. Хочешь побеждать - с умом выбирай ракетку.
РОМАН БЕЛИК, ТЕННИСИСТ: «Их много видов. Их надо под свой стиль игры подбирать».
Усвоив прописные теннисные истины, Роман отныне идет к своей цели. Стать профессионалом и играть на высшем уровне.
В юношеском рейтинге России Роман Белик пока 68-й. А в Кирове - ведущий игрок своего возраста. Сейчас под тренерским началом он готовится к очередному турниру. Совершенствует технику и шлифует удары. И так два раза в день. Усиленные тренировки не гарантируют будущего успеха, признается Роман. Важнее, искренне любить теннис и отдавать ему все свои силы.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

