В Кирово-Чепецке готовятся к отопительному сезону


В Кирово-Чепецке готовятся к отопительному сезону


В Кирово-Чепецке готовятся к отопительному сезонуЭнергетики области готовятся к отопительному сезону. На кирово-чепецкой ТЭЦ-3 капитальный ремонт проходит одновременно в котельном и турбинном цехе

Тепловая электростанция обслуживает все население Кирово-Чепецка, производя два основных вида энергии: электрическую и тепловую, она снабжает население города одновременно электричеством, горячей водой и отоплением.

КИРИЛЛ ОЛЬКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Работу обеспечивают 3 турбины интересен тот факт, что из них не идет дым, хотя объяснение можно найти в учебнике по химии, топливо, сгорая, образует воду и СО2 и в сочетании с жаркой погодой дым становится невидимым».

Но это конечно не единственная достопримечательность электростанции. Ее главное достоинство - сверхсовременное оборудование, позволяющее вовремя заканчивать профилактические работы. Так, очередная ремонтная компания 2008 года началась 23 марта. Тогда из строя были специально выведены основная турбина и два котла. Их ремонт должен быть закончен к середине осени. От того, как пройдут ремонтные работы, будет зависеть обеспечение горячей водой и отоплением всего города.
В Кирово-Чепецке готовятся к отопительному сезону
АЛЕКСАНДР НАУМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ПО РЕМОНТУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ: «Мы единственные в Кирово-Чепецке, это в Кирове есть другие ТЭЦ, здесь на нас вся нагрузка, это большая ответственность».

Сейчас в здании главного корпуса вовсю идет ремонт. В проведении работ заняты больше двухсот рабочих.
В Кирово-Чепецке готовятся к отопительному сезону
Александр работает машинистом котла на ТЭЦ уже 14 лет. Казалось бы, у современного машиниста работа непыльная: нажал кнопку, и дальше все делает компьютер. Но на самом деле от этого человека зависит главное - безаварийная работа котельной и безопасность всех сотрудников.

Плановый ремонт турбины начался одновременно с ремонтом котла. В данный момент одна турбина вообще не работает, а другая производит только электроэнергию.
Несмотря на то, то сейчас ремонтные работы еще в самом разгаре, по словам руководства, к началу отопительного сезона все оборудование будет в строю. А жители Кирово-Чепецка вовремя получат тепло и горячую воду.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама