С утра - уборка улиц, потом - рукопашный бой


С утра - уборка улиц, потом - рукопашный бой



О летнем отдыхе подростков. Четыре часа на приборку улиц. И так каждый день. Но благоустроительными работами жизнь дневной лагерной смены во втором лицее не ограничивалась. Ребят приобщали к рукопашному бою. На такой эксперимент педагоги пошли сознательно. Потраченное время и тренировки принесли должный результат.


Отряд рукопашников выдвигается на поле не боевых действий, а тренировочных. На нем ребята ежедневно проводили по два часа. Начали в июне, когда инструктор называл их еще "сырыми". Сейчас в их адрес звучат совсем другие эпитеты. "Молодцы" и "здорово". Ведь теперь подростки знают, что нужно делать, когда сталкиваешься лицом к лицу с опасностью.

И это далеко не весь набор усвоенных приемов рукопашки. Нашлось применение и самому настоящему оружию. Стреляющему, правда, не пулями, а лазерным лучом.

С утра - уборка улиц, потом - рукопашный бойПридя в лагерь, "в десятку" попала и Даша Кокорина. На фоне мальчишек она уже не кажется хрупкой девочкой. В непредвиденной ситуации сможет постоять за себя.

ДАША КОКОРИНА: «На самом деле я занимаюсь 2 года. А вообще мне очень нравится борьба».

Второй лицей базовый для военно-патриотического клуба "Риск". Поэтому ребятам вдвойне повезло и с наставником. Руководитель клуба Андрей Микрюков не только на деле, но и словом работал с учениками.
С утра - уборка улиц, потом - рукопашный бой
АНДРЕЙ МИКРЮКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА "РИСК" ПРИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ЛИЦЕЕ №2:   «Чтобы защищали младших. Могли постоять за более слабых ребят».

Летняя смена завершается. Но уже многие ребята изъявили желание попасть в клуб. А значит, оттачивать свое мастерство и выступать на соревнованиях.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама