27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

В Кирове родились тигрята

В Кирове родились тигрята

В Кирове родились тигрятаВ пятигорском зоопарке, приехавшем в Киров в начале месяца, родилось трое тигрят. Случай уникальный, ведь даже в естественных условиях эти животные производят одного-двух детенышей.


Своих малышей тигрица Ляля не оставляет ни на минуту. Если вольер открывают, что случается редко и только по необходимости, Ляля тут же поднимается и заслоняет собой котят. После родов она стала агрессивной, объясняют сотрудники зоопарка. Трое малышей у тигрицы родились впервые. Они еще не открыли глаза, передвигаются ползком, но чувствуют себя отлично, как и мама.

ФЕЛИКС БАБАЯН, АДМИНИСТРАТОР ЗООЛУНОПАРКА, г. ПЯТИГОРСК: «По общему виду нашей тигрицы можно судить, что она здорова, и что тигрята выживут, если среди них будет самец, назовем его в честь вашего города».

Посетители смогут полюбоваться на тигрят через две недели. К этому времени они уже окрепнут и встанут на все четыре лапы. А пока и маме, и новорожденным нужен покой и полноценное питание. Тем временем пополнения ждут и в семействе львов. Животные рожают без какой-либо посторонней помощи, говорит администратор зоопарка Феликс Бабаян.
В Кирове родились тигрята
ФЕЛИКС БАБАЯН, АДМИНИСТРАТОР ЗООЛУНОПАРКА ГОРОД ПЯТИГОРСК: «Она рожает естественно, без посторонней помощи, может это случиться прилюдно, но обычно бывает ночью».
В Кирове родились тигрята
У каждого животного здесь - свой характер. Сегодня мы стали свидетелями танцев верблюда и медведя, разговора львов, а кое-кто даже дал интервью.
Юные посетители оказались в восторге от зоопарка.

ВИКА: « Мартышки веселые и лев понравился».

Никита не первый раз видит диких животных, поэтому уже хорошо в них разбирается. Свою симпатию отдает семейству кошачьих.

НИКИТА: «Не только тигры, все кошки понравились.  А волки не такие красивые, как кошки».

Пятигорский зоопарк решил продлить кировские гастроли из-за бума рождаемости, так что любой желающий скоро сможет полюбоваться на маленьких представителей дикой природы.

Наталия Бакерина


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама