12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов 11 окт 11:38 Для жителей Кировской области расширяют возможности раннего выявления сахарного диабета 2 типа 11 окт 10:25 Стартовала регистрация на Международный форум #МЫВМЕСТЕ-2026 11 окт 09:01 В Диораме открылась обновлённая экспозиция «Страна Советов. Киров»

Соревнования по автозвуку

Соревнования по автозвуку

В Кирове состоялся этап всероссийских соревнований по автозвуку. В этом году автовладельцы - меломаны собрались в парке им. Кирова.

Соревнования по автозвуку
К цирку съехались не только тюнингованные автомобили, но и выставочные машины. Такая техника может не только устроить хорошую дискотеку в отдельно взятом дворе, но и "прокачать", как говорят специалисты небольшой спальный микрорайон.

Сами соревнования проводились в двух номинациях - на качество звучания автоакустики и на звуковое давление, а проще говоря - на максимальную громкость звука в салоне автомобиля. Оценка качества звучания - мероприятие очень субьективное и многое зависит от корректности судейского корпуса. Во всяком случае на официальном сайте организаторов до сих пор не выложены имена победителей кировского этапа. Что касается громкости, то здесь из 27-ми участников, кстати, не только кировчан, но и представителей других регионов России, победил наш земляк Алексей Марихин. 151 с половиной децибел зафиксировала специальная измерительная аппаратура в салоне его ВАЗ - 2110.
Соревнования по автозвуку
Удивительно, но победитель во время установления своего рекорда не оглох и рассказал нам о своих рецептах успеха.

АЛЕКСЕЙ МАРИХИН, ПОБЕДИТЕЛЬ КИРОВСКОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АВТОЗВУКУ ( НОМИНАЦИЯ "ЗВУКОВОЕ ДАВЛЕНИЕ"): «Годы подготовки и бессонные ночи. Я приехал на эти соревнования , чтобы не оставить ни одного шанса другим участникам».
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама