04 фев 19:45 Кировские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на первенстве ПФО по греко-римской борьбе 04 фев 19:00 Кировский областной краеведческий музей приглашает на выставку в честь своего 160-летия 04 фев 18:15 Кировчанина задержали за реабилитацию нацизма 04 фев 17:15 В Кировской области подвели итоги акции «Снежный десант» 04 фев 16:45 В Кирове проходит инженерная олимпиада школьников по 3D-технологиям 04 фев 16:26 На Старомосковском тракте проверяют работу общественного транспорта 04 фев 15:45 Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих вернуть переплату за отопление 04 фев 15:30 Опасные участки на дорогах Кировской области оснащают барьерными ограждениями 04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлка Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат

Деньги на капитальные ремонты пришли, а получатели за ними не идут

Деньги на капитальные ремонты пришли, а получатели за ними не идут

Энергетикам, учителям и пищевикам деньги не нужны. Этого больше всего опасаются в городской администрации. Товарищества собственников жилья с такими названиями, а также ещё 26 организаций ТСЖ и ЖСК до сих пор не оформили документы на получение средств на капитальный ремонт своих зданий.


Деньги на капитальные ремонты пришли, а получатели за ними не идутОригинальную ситуацию, когда деньги из Москвы пришли, а получатели за ними не идут, прокомментировал сегодня заместитель главы администрации города Кирова Павел Кошкин.
ПАВЕЛ КОШКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Сейчас речь может идти уже не о каких - то бюрократических проволочках, а о нарушении прав жильцов, которые рассчитывают на ремонт. Деньги просто зависнут».

Город и область подготовили заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ в Москву. Заявку приняли и не "за красивые глаза", а потому что кировчане смогли убедительно доказать, что действительно нуждаются в таких суммах. Для получения денег 29 организаций должны предоставить определённый пакет документов к конкретному сроку. Прошло 15 дней - никто не идёт.

ПАВЕЛ КОШКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Деньги, конечно, не спишут на другие адреса, но мы прославимся, как регион, который не освоил уже выделенные средства. Могут возникнуть трудности с другими заявками».

Под вопросом могут оказаться заявки на ремонт ещё 111-ти домов в этом году и намного большие планы на год следующий.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама