17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Окружное собрание педагогических коллективов города Кирова

Окружное собрание педагогических коллективов города Кирова
Чем ближе первое сентября, тем актуальнее тема образования. Учителя, директора и завучи активно включились в работу. Как дальше развивать систему образования, как сделать его более качественным и какие нужно предпринять для этого шаги. Все эти вопросы обсуждались сегодня на первом окружном собрании педагогических коллективов города Кирова.
 
Подобные августовские собрания, в которых принимают участие руководители кировских школ, проходит ежегодно. На результаты посмотреть, о перспективах поговорить и Окружное собрание педагогических коллективов города Кировасистему отношений с Правительством усовершенствовать. Вот и на этот раз начали с отчета.

ГРИГОРИЙ ИВАЧЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КИРОВСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ОКРУГА: «На образовательной карте города появились несколько школ, которые начнут учебный год в новом статусе».

Собравшиеся, а в зале было 85 руководителей школ города и области, ознакомились с докладами на самые актуальные темы. Цель такой совместной работы - повышение качества образования. Каким видят развитие среднего образования директора известных в городе школ?
Окружное собрание педагогических коллективов города Кирова
НАДЕЖДА ЧЕРНЫШКЕВА, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ЭКОНОМИКО-ПРАВОВОГО ЛИЦЕЯ: «В 2006 году вышел закон об автономных образовательных учреждений. Я видела подобный опыт в Татарстане, они идут впереди нас, нам еще только предстоит осваивать».

Для внедрения такого опыта у нас, школам необходима сильная бухгалтерия. Это путь к самостоятельности и развитию.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама