Проверка состояния пешеходных переходов


Проверка состояния пешеходных переходов


Тем временем Госавтоинспекция всей страны встала на проверку состояния пешеходных переходов. Провести её решили не случайно. Если раньше считалось, что в ДТП
страдают водители и их пассажиры, то в последнее время ситуация изменилась. За полгода в стране более пяти тысяч человек лишились жизни прямо на пешеходных переходах.
 
В Кировской области так же идет проверка пешеходных переходов. С начала августа, причем не выборочно, а все они будут обследованы. Но уже сейчас ясно, что полностью соответствуют требованиям даже в центре города - считанные единицы. А идеально безопасный переход только один - подземный.
Проверка состояния пешеходных переходов
ФЁДОР КУЗНЕЦОВ, СТАРШИЙ ГОСИНСПЕКТОР ДОРОЖНОГО НАДЗОРА: «Пешеходный переход должен иметь подходы к проезжей части, иметь соответствующие знаки и дорожную разметку».

Установка нового светофора обходится сегодня в 400 тысяч рублей, нанесение разметки зебры - в три-четыре тысячи рублей. И нередки случаи, что средств на это нет. На сегодня только пятая часть переходов в черте Кирова имеет разметку. Нормативная ширина этой разметки - а она должна составлять не меньше четырёх метров - тоже не везде соблюдается. Впрочем, время на исправления есть - проверка продолжится до середины сентября.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама