Новая спецтехника на кировских дорогах


Новая спецтехника на кировских дорогах


Новая спецтехника на кировских дорогах. В нашем регионе начала воплощаться в жизнь областная программа по обновлению парка специализированной техники для содержания и ремонта дорог.
 
Через несколько минут эта новенькая машина для уборки снега отправиться в Котельничское ДЭП-2. Водитель предприятия Владимир Сысолятин, не скрывая восторга, сверяет номера, чтобы встреча с инспекторами ГАИ не омрачила эту радость.
Новая спецтехника на кировских дорогах
ВЛАДИМИР СЫСОЛЯТИН, ВОДИТЕЛЬ КОТЕЛЬНИЧСКОГО ДЭП-2: «Мы редко ее получаем, поэтому любой машине рады».

ДЭП-2 обслуживает Арбажский, Орловский и Котельничский районы. Износ спецтехники и не только в этом предприятия, но и в целом по области близок к 90 процентам. Из 850 единиц 600 уже отслужили свой срок. Последние пять лет процесс обновления спецтехники идет, но очень медленно. В год не более 15 машин. Новая программа полностью решить проблему не сможет, но значительно ускорить процесс способна. 42 спецмашины уже поступили в районы области.
Новая спецтехника на кировских дорогах
ЮРИЙ ШЕВЕЛЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПОДГОТОВКИ ДОРОЖНЫХ ПРОГРАММ И ОБОСНОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ: «Просмотрели как вариант лизинговую программу, со сроком реализации пять лет».

Всего в рамках программы в область поступит 100 единиц техники, это и те машины, которые пригодятся уже предстоящей зимой, и те, что позволят со следующего лета воплощать грандиозные планы по ремонту и строительству дорог. В ближайшие дни депутаты примут бюджет области на ближайшие три года, так вот уже известно, что к 2011 году финансирование ремонтных работ достигнет более пяти миллиардов рублей в год. Финансовая отдача от солидных вложений в новую технику тоже будет ощутимой.

Новая спецтехника на кировских дорогахАЛЕКСЕЙ ПУЧКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня у нас работают в Мари-Эл, Перми, Москва налоги уходят за пределы, это тоже послужило к принятию программы».

Новая техника позволит не только наращивать объемы дорожных работ, но и существенно повлияет на их качество. В рамках программы будет закуплена современная линия для ремонта дорог при низких температурах. Она поступит на Нововятское ДЭП. Один из агрегатов этой линии уже привлекает к себе внимание и журналистов и опытных водителей - единственный в области каток, массой 224 тонны. Техника еще более десятка наименований такая долгожданная и необходимая для дорожных предприятий продолжает поступать в область.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама