28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Оперативное совещание губернатора Николая Шаклеина

Оперативное совещание губернатора Николая Шаклеина
Итоги очередного заседания Госсовета России сегодня стали одной из тем оперативного совещания губернатора Николая Шаклеина с членами Правительства и руководителями органов исполнительной власти.
 
Главы регионов поддержали взятый высшим руководством страны внешнеполитический курс. На заседании Госсовета прозвучало, что многие российские субъекты активно оказывают гуманитарную помощь жителям Южной Осетии. Николай Шаклеин отметил, что поддержка кировчан, которая была оказана в первые дни после осетинской трагедии, также оказалась своевременной. На оперативном совещании у Губернатора обсуждались также вопросы социально-экономического развития Кировской области.

В их числе - итоги визита генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина в Унинский район. Напомним, что Кировская область в рамках Соглашения получила из фонда первый транш в размере 267 миллионов рублей. Средства получили 20 муниципальных образований - те, кто сумел оперативно подготовить все необходимые документы для первой заявки от Кировской области.
Оперативное совещание губернатора Николая Шаклеина
В их числе - Унинский район. Уже сегодня в рамках программы в поселке появился новый микрорайон - здесь полным ходом идет строительство панельных быстровозводимых домов. И в середине декабря этого года в новое жилье переедет 42 семьи. Константин Цицин высоко оценил темпы освоения федеральных средств.

КОНСТАНТИН ЦИЦИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖКХ: «Я действительно поражен, как быстро и эффективно осваиваются средства».

НОперативное совещание губернатора Николая ШаклеинаИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я очень рад, что наши службы коммунальных хозяйств и руководители муниципальных образований, в частности в Унинском районе показывают пример, эффективного освоения средств, это дает больше шансов на то, что последующие заявки будут удовлетворены».

В заключение добавим, что 11 сентября в Фонде содействия реформированию ЖКХ будет рассматриваться вторая заявка Кировской области на сумму 188 миллионов рублей. В программе примут участие 11 муниципальных образований, причём, 6 из них - повторно.
 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама