22 сен 15:45 В субботу Киров станет звенящим городом 22 сен 15:21 В Кирове открыта «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ 22 сен 14:46 Лучший пожарный диспетчер Кировской области работает в Вятских Полянах 22 сен 14:15 В Кирове прошло Первенство области по спортивному туризму 22 сен 13:37 Вятская мастерица завоевала гран-при на всероссийском конкурсе «Урал мастеровой» 22 сен 13:15 В Кирове открыли мастерские для детей с особенностями здоровья 22 сен 12:39 До 12 октября можно заявиться на конкурс «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК Кировской области 22 сен 12:15 На месте строительства Феодоровской церкви совершился молебен и Чин основания храма 22 сен 11:47 Водитель перевернувшегося в Кирово-Чепецком районе квадроцикла получил травмы 22 сен 11:45 Асфальт с резиновой крошкой уложат на дороге Киров – Стрижи – Оричи

Основная часть областных доходов - на здравоохранение и дороги

Основная часть областных доходов - на здравоохранение и дороги
Решение проблем дорожных и сферы здравоохранения начнется уже в ближайшие три года. Именно на эти сферы пойдет основная часть областных расходов. Сегодня глава департамента финансов Елена Ковалева рассказала, какие это будут суммы.
 
Более десяти с половиной миллиардов рублей уйдет в ближайшие три года на вятские дороги, на два миллиарда больше на медицину. Первый в кировской области проект бюджета на трехлетний период уже одобрен Правительством области. При его составлении пришлось потратить гораздо больше сил, чем обычно, но преимущества такого планирования Основная часть областных доходов - на здравоохранение и дорогистанут ощутимы. Оно позволит более оперативно работать с федеральным центром, так как страна уже перешла на трехлетний бюджет. Это особенно важно для реализации грандиозных планов, которые поставлены в стратегии развития области.

Уже известно, что и на собственные доходы можно будет полагаться гораздо больше.

ЕЛЕНА КОВАЛЕВА, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Динамика роста доходов ежегодно15 %, это достаточно серьезно, так как   по России, прогнозируется рост на 14%, то есть планы по доходам достаточно амбициозные».


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама