20 янв 08:00 Танцевальный коллектив из Кирова получил Гран-при «Золото нации-2026» 20 янв 07:00 В Кирове для ветеранов СВО проводят медицинские акции 20 янв 06:00 Кошки и собаки: как продлить жизнь домашним питомцам 20 янв 05:00 Во вторник в Кировской области ожидается небольшой снег 19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань

Новая премьера "Театра на Спасской"

Новая премьера
Сентябрь богат на события культурной жизни. После летних каникул к новому театральному сезону готовятся все театры города. Новая премьера "Театра на Спасской" состоится Новая премьера "Театра на Спасской"19 сентября. Что это будет и как идут приготовления, попыталась выяснить наша съемочная группа.
 
В подготовке нового спектакля, а это будет "Тартюф" Мольера, принимают участия все цеха театра. Для художника Елены Авиновой это уже 20-ая постановка. Елена закончила Санкт-петербургскую академию театрального искусства по специальности сценография. В ТЮЗе работает с 2000 года. Именно она создает эскизы декораций и костюмов.

ЕЛЕНА АВИНОВА, ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК ТЕАТРА НА СПАССКОЙ: «Сценография - это картинка, первые 10 минут спектакля внимание зрителя приковано к декорациям и костюмам».

Декорации Елены отличают стиль и многофункциональность. Костюмы для "Тартюфа" разрабатывались непосредственно под актера. Хотелось создать точный исторический образ.
Декорации практически смонтированы, репетиции проходят уже в костюмах.
Новая премьера "Театра на Спасской"
Кроме того, всех зрителей по уже сложившейся традиции перед началом спектакля ждет выставка работ Елены Авиновой. Вятка, Болдино, Крым.

ЕЛЕНА АВИНОВА, ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК ТЕАТРА НА СПАССКОЙ: «Это графика, сухая кисть, фломастер. Это история одного лета, работы, сделанные за полтора месяца отпуска».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама