17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Телефонного террориста задержали через несколько часов

Несколько часов потребовалось сегодня сотрудникам милиции, чтобы вычислить и задержать телефонного террориста. Своими звонками о якобы заложенных взрывных устройствах молодой человек парализовал работу нескольких учреждений и ведомств, в том числе администрации Ленинского района города.
 
Сегодня утром на пульт дежурного УВД поступил тревожный звонок. Неизвестный молодой человек сообщил, что в Ленинском военкомате заложено взрывное устройство. На место происшествия немедленно выехали все оперативные и спасательные службы. Работников здания на Воровского, 79 эвакуировали. Но тревога оказалась ложной. И оказалось, что сегодня такой звонок был не единственным.
Телефонного террориста задержали через несколько часов
ЭДУАРД ДОБРОВОЛЬСКИЙ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА УВД ПО ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ Г. КИРОВА: «После этого поступили два аналогичных звонка о наличии взрывных устройств в здании администрации Ленинского района и в здании автовокзала».

Эксперты быстро установили, что звонил один и тот же человек. Причем, хулиган воспользовался своим мобильным телефоном. Через несколько часов молодого человека задержали. Оказалось, что он в это день должен был пройти призывную комиссию.

ЗАДЕРЖАННЫЙ: «В армию не хотел идти, думал, что условный срок дадут».

Задержанного подвело незнание российских законов. За подобное преступление ему грозит не условный срок, а до трех лет лишения свободы. И вместо армии молодой человек попадет в тюрьму.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама