04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО 04 июл 10:04 Кировские волонтёры готовятся к Всемирному фестивалю молодёжи 2026 04 июл 09:04 В Кировской области планируют переселить 506 человек из аварийного жилья 04 июл 08:01 Через чат-бота в «Максе» кировчане могут узнать о догазификации 04 июл 07:05 Из Кировской области в Беларусь экспортировали 66 тонн семян вики для посева

Учитель информатики - умная голова и золотые руки

Учитель информатики - умная голова и золотые руки

Отдел образования Вятскополянского района занял 1-е место в третьем областном конкурсе образовательных интернет-сайтов Кировской области. Над созданием этого проекта трудился преподаватель информатики Краснополянской средней школы - Константин Михайлович Домнин.

 

О Домнине в школе говорят, что он обладает редким сочетанием качеств: это умная голова и золотые руки.
Учитель информатики - умная голова и золотые руки
ГАЛИНА БАХВАЛОВА, ДИРЕКТОР МОУ СОШ пос. КРАСНАЯ ПОЛЯНА ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА: “Его большая заслуга в том, что наша школа вошла в состав лучших школ Кировской области и получила грант в размере 100 тысяч рублей».

В новом учебном году у Константина Михайловича обязанностей и ответственности стало больше: он назначен заместителем директора по инновационной деятельности.
Первые шаги в инновациях сделаны. Образовательное учреждение готовится к лицензированию и получению нового статуса школы с углублённым изучением отдельных предметов, в том числе, математики и информатики. По своему предмету Домнин сделал целый исследовательский проект, разработал более ста уроков.

КОНСТАНТИН ДОМНИН, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПО ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОУ СОШ пос. КРАСНАЯ ПОЛЯНА ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА: «Чтобы подготовить один урок, надо затратить часов 10, подготовки очень много, но зато один раз подготовился, а потом это все работает на тебя».

Его уроки ребята осваивают легко, просто играючи. Но для учителя важно, чтобы они понимали, что компьютерные офисные технологии - это лишь подручный материал, а главное - глубокое знание теоретической информатики, при сдаче государственного экзамена по предмету.
Учитель информатики - умная голова и золотые руки
Сам Домнин не перестаёт учиться. Вместе со специалистами Кировского института повышения квалификации учителей он создал сайт для общения и обмена опытом преподавателей информатики. Это его любимый проект.

КОНСТАНТИН ДОМНИН, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПО ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОУ СОШ пос. КРАСНАЯ ПОЛЯНА ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА: «Мы можем обсуждать на форуме какие-то вопросы. Уже прошло первое виртуальное совещание учителей информатики».

Сейчас всё свободное время, а его не так уж и много, Константин Михайлович Домнин посвящает новому проекту - организации видеоконференций через Интернет с коллегами из других районов области. Препятствием в этом является лишь слабая работа каналов связи.

Людмила Агалакова
 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама