22 июл 05:00 Малооблачная погода ожидается в среду в Кировской области 21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников

Новый способ развития экономики

Новый способ развития экономики
 «Предпринимательство - это единственная сила, которая может изменить облик нашего города», - так было сказано на пресс-конференции, посвященной развитию малого и среднего бизнеса. О том, как сделать городское бизнес-сообщество действительно серьезной силой, знают в городской администрации.
 
Вывести экономику региона на новый уровень поможет создание технопарка, убеждены в отделе стратегических разработок, инвестиционной политики и предпринимательства при администрации города.
Новый способ развития экономики
ВЛАДИМИР БОЧКАРЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СТРАТЕГИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК, ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:   «Технопарк - теоретически это концентрированная территория, на которую собираются инновационные предприятия, значительная поддержка со стороны властей - это предоставление помещений производственных».

Какими проектами будут заниматься предприниматели в таком технопарке, деревообработкой, строительной индустрией, биотехнологиями или переработкой сельхозпродукции, определит предстоящая выставка-конференция "Наш город-твой дом". Именно там в течение двух дней предприниматели смогут обменяться опытом и высказать свое мнение по поводу дальнейшего развития экономики в регионе. Выставка-конференция откроется 25 сентября в доме культуры "Родина".
Новый способ развития экономики
ВЛАДИМИР РЯБОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ООО "ВЯТСКИЙ БАЗАР И К": «Будут представлены другие города Пермь, Первоуральск, Москва, Кирово-Чепецк, Слободской, и множество фирм города Кирова. У меня выставочная площадь занята под завязку, вынужден даже выставлять некоторых экспонентов на лестничную клетку».

Записаться на участие в выставке-конференции можно по телефонам 67-15-01, 67-64-85. В программе - телемосты, бесплатные консультации как вести безопасный бизнес, как конкурировать и снимать стрессы, как эффективно строить свой бизнес-сайт. Ожидается, что конференция поможет создать такое место, где научные разработки с помощью властей будут превращаться в бизнес-проекты и город начнет развиваться интенсивными темпами.

Елена Кошелева


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама