Москвичи помогают Нолинскому детскому дому


Москвичи помогают Нолинскому детскому дому



Увеличить картинкуДружба двух коллективов - детского дома и Главного научно-технического Управления при Федеральной службе по техническому и экспортному контролю -началась чуть больше года назад. Встречаясь в Москве с депутатом Государственной Думы Владимиром Климовым и ректором Вятского технического университета Евгением Пименовым, коллектив Управления все больше узнавал о финансовых трудностях детских домов и интернатов в нашей области. Тогда на собрании было решено войти в попечительский совет Нолинского детского дома. В Нолинск выехала делегация, чтобы на месте оценить ситуацию.
ВЛАДИМИР КЛИМОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ, ФРАКЦИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Те, кто оказывают помощь Нолинскому детскому дому, это не бизнесмены, не крупные акционеры, это ученые и офицеры – гордость нашей российской армии».
Увеличить картинкуЗа этот год москвичи оказали помощь нашим ребятишкам на один миллион рублей. Впереди новые планы. Ремонт окон, пола, дверей, двора. Однако главная помощь - психологическая.
ВАЛЕРИЙ КУЗНЕЦОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГНТУ, г. МОСКВА: «Дети не бывают свои и чужие. Дети – это наше будущее. К сожалению, мы мало уделяем им внимания, нет достаточно средств у государства пока. И, я думаю, это правильно, если мы уделим этим детям внимание. Нам не безразлично. Давайте дадим какие-то деньги на ремонт или одежду. Нам интересно, что потом вырастет, какие дети. Мы хотим, чтобы они были настоящими гражданами, патриотами».
У ребят должна быть уверенность в завтрашнем дне, так считает и Евгений Пименов.
ЕВГЕНИЙ ПИМЕНОВ, РЕКТОР ВГУ, ЧЛЕН ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Надо помогать детям, у которых не все сложилось в жизни, чтобы они росли здоровыми, счастливыми и смело шли дальше по жизни, получали профессиональное образование. Я надеюсь, будут получать в том числе и в стенах нашего университета».
В детском доме праздник. Вместо сырой, необорудованной и неприспособленной прачечной здесь появилась комната с современным стиральным, сушильным и гладильным оборудованием, вместо двух стареньких компьютеров - пять новых с полным программным обеспечением. Увеличить картинкуДля занятий трудом - инструмент и новая столярная мастерская в хорошо отремонтированном помещении, а для девочек шефы из Москвы привезли не только новую швейную машину, но ткань и нитки.
ВЛАДИМИР КЛИМОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ, ФРАКЦИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Региональное отделение партии «Единая Россия» по области, вот так в систему стала это вводить для того, чтобы охватить детские дома. Следующий шаг – это помощь коррекционным школам, обычным средним школам, где учатся наши ребятишки, то есть ввести это в систему. И когда в эту работу включились москвичи, наверное, можно только им аплодировать. И вот этот пример можно охарактеризовать – вы делайте эти маленькие чудеса своими руками, все люди. И тогда вы будете видеть результат своего труда».
У этой дружбы большое будущее, а значит, впереди ребятишек ждут новые чудеса.

Елена Андреева


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама