Тепло с ТЭЦ-1 будет поступать бесперебойно


Тепло  с ТЭЦ-1 будет поступать бесперебойно


Постепенно в дома кировчан начинает проникать тепло. За этим стоит напряженная работа по подготовке теплоэлектросетей к отопительному сезону. По прогнозам синоптиков Тепло  с ТЭЦ-1 будет поступать бесперебойноуже на этой неделе город ждет понижение температуры до отрицательных отметок. Не дадут ли сбой отопительные системы?


Резкое понижение температуры до минус 30-ти. Отказ в работе схемы АВР и понижение уровня масла в ТСН. Простому человеку эти показатели не скажут ничего. Но работники ТЭЦ-1 - точно знают, что делать в данной ситуации.

Эта не настоящая аварийная ситуация, а только тренировка. Но, кто предупрежден, тот вооружен.

ВЯЧЕСЛАВ КАШИН, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ТЭЦ-1: «Сегодня была проведена подготовка по локализации аварийной ситуации, сотрудники справились хорошо».

ТЭЦ-1 снабжает тепловой и электрической энергией крупные предприятия, расположенные в центре Кирова, и прилегающий к ним жилой фонд. К отопительному сезону здесь начинают готовиться с начала года. Кировская ТЭЦ-1 выдает до 80-ти тонн пара в час. Но в период максимальных нагрузок, эта цифра увеличивается до 330-ти тонн. Уже отремонтировано 95% основного оборудования станции. К зиме готова не только техника, но и весь персонал теплоэлектростанции. Такие выводы сделала специальная комиссия, Тепло  с ТЭЦ-1 будет поступать бесперебойнокоторая в эти дни дает оценку готовности станции к зиме. И уже сегодня работники ТЭЦ доказали, что готовы и к нестандартным ситуациям. Тепло будет поступать бесперебойно в течение всего года.

ВЯЧЕСЛАВ КАШИН, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ТЭЦ-1: «Я считаю, что мы хорошо готовы, прошли ремонтные работы, идет доработка одного из котлов».

Следует отметить, что ТЭЦ-1 работает на газе - экологичном топливе, и лишь иногда использует - мазут. Так что из трубы выходит абсолютно чистый дым, не засоряющий окружающую среду.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама