05 дек 09:00 Библиотеку Герцена посетил российский писатель Федор Раззаков 05 дек 08:00 27 тонн макулатуры собрали жители Кировской области в рамках акции «БумБатл» 05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей

В Киров прибыл "Литературный экспресс"

В Киров прибыл
Сегодня в Киров прибыл "Литературный экспресс". Всероссийская акция, организованная по инициативе Федерального агентства по печати, прошла уже во многих регионах страны.
 
«Литературный экспресс» - это масштабная акция, главная цель которой - представить современную российскую литературу в регионах. Экспресс побывает в 17-ти городах Транссиба. В нашем городе участники «Литературного экспресса» посетят музеи, проведут встречи с читателями в кировских библиотеках и вузах. В завершении в областной библиотеке имени Герцена состоится «круглый стол» с участием гостей представителей вятской творческой интеллигенции. В составе десанта - известный писатель-фантаст Василий Головачев, поэт и переводчик Маским Амелин, автор книг для детей и юношества Тамара Крюкова и ряд других литераторов.
 
В Киров прибыл  "Литературный экспресс"Известных писателей современности, авторов популярных фэнтези -романов и детских литераторов утром на вокзале встречала наша съемочная группа. Осенний сплин вятской погоды: моросящий дождик и прохлада - гостей не испугали. Первое впечатление от Кирова, по словам одного из пассажиров "Литературного экспресса" писателя Василия Головачева, это чистый город и гостеприимные люди.

ВАСИЛИЙ ГОЛОВАЧЕВ - ПИСАТЕЛЬ:  «Главная цель - это общение с читателями, встретимся, поговорим, обсудим».

В эти минуты Василий Головачев и его коллеги проводят встречи с читателями.

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама