20 янв 12:45 На Кировскую область надвигаются морозы до минус 35 20 янв 12:25 Кировская и Гродненская области намерены расширять сотрудничество 20 янв 12:00 В Вятских Полянах планируется выпуск литературного сборника в поддержку участников СВО 20 янв 11:45 Женщине с тяжелым ранением шеи врачи Центра травматологии сохранили возможность дышать, говорить и есть 20 янв 11:15 Делегация Кировской области на этой неделе работает в Республике Беларусь 20 янв 11:01 В Свечинском районе опрокинулся автомобиль: есть пострадавшая 20 янв 10:46 Кировская область и Республика Беларусь планируют реализацию совместных проектов 20 янв 10:33 В Кирове восстановили работу троллейбусного маршрута № 4 20 янв 09:44 В Вятских Полянах пешеход пострадала под колесами автомобиля 20 янв 09:26 В Кирове проходят Кубок Павла Леднёва и Кубок России по современному пятиборью

Делегация Кировской области на 10 российской агропромышленной выставке "Золотая осень - 2008"

Делегация Кировской области на 10 российской агропромышленной выставке
Делегация Кировской области сегодня принимает участие в 10 российской агропромышленной выставке "Золотая осень - 2008". В рамках проходящей в Москве выставки наш регион представлен стендом, который отображает агропромышленный потенциал области. Это своего рода и будущее сельхозпредприятий, и подведение итогов минувшего лета.
Делегация Кировской области на 10 российской агропромышленной выставке "Золотая осень - 2008"
АЛЕКСЕЙ КОТЛЯЧКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ:   Мы получили на 120 тысяч тонн больше зерна, для животноводства заготовили более качественные корма в достаточно большом количестве».

Стоит отметить, что на долю сельскохозяйственного сектора области приходится 13 процентов регионального продукта, причем предприятия АПК производят гораздо больше продовольствия, чем потребляется населением. Например, по объемам молока Кировская область занимает одну из ведущих позиций в России. За последние два года выросла инвестиционная привлекательность вятского села. В АПК привлечено 5 миллиардов рублей. Этому способствуют и презентации продукции региона на всероссийских выставках. По предварительным прогнозам, участие в Золотой осени будет для кировчан успешным.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама