Покровская ярмарка в Вятских Полянах


Покровская ярмарка в Вятских Полянах


В минувшие выходные дни в Вятских Полянах проходила Покровская Ярмарка. На ней одни щедро делились со всеми желающими излишками выращенной сельхозпродукции, другие делали выгодные покупки.
 
Спозаранку спешили горожане на Административную Площадь города на Покровскую ярмарку. Повышенным спросом пользовалось мясо, которое у селян значительно дешевле, чем Покровская ярмарка в Вятских Полянахна рынках города.
 
МАНСУР ФАЛЯТХУТДИНОВ, ГЛАВА СРЕДНЕШУНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ:  «Привезли все: овощи, мясо, приехало 33 машины».

На территории Среднешунского сельского поселения, кроме коллективного хозяйства «Вятка», много фермерских и личных хозяйств. Все они представили продукцию отличного качества. Цены горожан тоже устраивали, а потому и запасы на зиму они делали в большом объёме.
Покровская ярмарка в Вятских Полянах
ВИКТОР МАРКЕЛОВ, ЖИТЕЛЬ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «У меня картошка в этом году не уродилась, поэтому покупаю. Я очень люблю картошку: лучше картошка, чем рожки».

Порадовало Куршинское хозяйство «Согласие»: буквально накануне ярмарки в деревне Куршино начал работать мини-молокозавод. По своему молоку в городе соскучились, так как много лет уже не существует Вятскополянский маслозавод.

Впервые на Покровской ярмарке можно было не только сделать выгодные покупки, но и узнать о трудовой и культурной жизни сельских поселений района.
Покровская ярмарка в Вятских Полянах
ВИКТОРИЯ ПЕЛЕВИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА: « Мы хотим возродить такую ярмарку, какая она была: с песнями, с танцами, чтобы люди видели, что у нас есть хорошие хозяйства».

На славу удалась Покровская ярмарка. Жаль, что бывает она лишь один раз в год!

Людмила Агалакова


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама