Конкурс «Мисс-КЭПЛ»


Конкурс «Мисс-КЭПЛ»


12-ти балльная система оценок, в роли преподавателей - князья и министры, вместо аттестатов - вакантные места в дипмиссиях и при императорском дворе. Выпускники Царскосельского лицея два века назад составляли элиту высшего общества. Праздник в честь основания этого привилегированного учебного заведения - День лицея - дожил до наших дней. Как сегодня отмечают свой праздник кировские лицеисты - узнавал Алексей Архангельский.

Конкурс «Мисс-КЭПЛ»


Если раньше в образовательных учреждениях обучались только мальчики, то теперь пальма первенства у женской половины. Именно им сегодня устраивают балы и даже в праздник зарождения лицея выявляют самых самых, как это сделали в кировском экономико- правовом лицее. Ещё задолго до конкурса "Мисс КЭПЛ" стены и двери здесь запестрели фотографиями и именами участниц.
 
Экзаменом для старшеклассниц в буквальном смысле стала генеральная репетиция праздника. Строгое жюри, всё более чем серьёзно. Девушки удивляли, кто как мог.
А после критика и первые девичьи слёзы.

Своеобразная психологическая ломка, по мнению жюри, весьма полезна, ведь выступать конкурсанткам предстояло перед всем городом в филармонии. И, кажется, не просчитались. Качество номеров поражало даже видавших виды.

Конкурс «Мисс-КЭПЛ»Участницы клянутся, всё своими силами и никакой помощи извне. И что на подготовку к конкурсу ушла не одна бессонная ночь.

ЕВГЕНИЯ ДЕВЯТЕРИКОВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА "МИСС КЭПЛ": «Получилось, что месяц. Некоторые готовятся больше, у кого-то меньше времени».
 
Красоту оценить трудно, признались члены жюри. В любом случае, победит неповторимый и уникальный лицейский стиль и шарм.

Алексей Архангельский
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама