19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Концерт духовной музыки


Концерт духовной музыки


В нашем городе начались 13-ые Свято-Трифоновские чтения. В этом году их тема "Роль православия в образовании и культуре". В первый же их день многие участники чтений - работники образования, культуры, священнослужители - посетили концерт духовной музыки.
 
Концерт духовной музыкиВ концертном зале Областного колледжа искусств состоялся концерт духовной музыки в исполнении хоров восьми храмов Вятской Епархии а также хора училища искусств.

ИГОРЬ КОРЧЁМКИН, РЕГЕНТ ХОРА СВЯТО-СЕРАФИМОВСКОГО СОБОРА: «Этот день очень торжественный, радостный для всех нас».

Исполнять духовную музыку не сложнее, чем любую другую. Сложно сейчас подобрать голоса. И если найден голос, не исключено, что петь его обладателя пригласят и другие регенты. Конкуренции между коллективами нет.
Концерт духовной музыки
АНДРЕЙ СТЕПАНОВ, ХОРИСТ СВЯТО-СЕРАФИМОВСКОГО СОБОРА: «Главная роль - у дирижера хора, у регента, он задает тон».

Конечно, исполнять духовную музыку уместнее в стенах храма или костёла. Хористы признают - в стенах колледжа, возможно, не та акустика, и у зрителя - поначалу несколько другое восприятие, иной пиетет. Однако сами исполнители вкладывают в исполнение не меньше души, чем при исполнении в храме.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама