17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Областной конкурс "Я - гражданин страны народного единства"

Областной конкурс
В ближайшие выходные наша страна будет отмечать большой праздник - "День народного единства", в честь победы русского оружия над польскими захватчиками в период Смуты. В Кировской области к этой дате начали готовиться заранее. "Я - гражданин страны народного единства" - название областного конкурса, проводимого среди школьников пятых-одиннадцатых классов.
 
Всего лишь пару мгновений и тревожное ожидание объявления результатов конкурса стало радостью победы для одних и горечью поражения для других. После продолжительного совещания жюри назвало десять лучших знатоков одного из самых противоречивых периодов Отечественной истории - Смутного времени. Схематичная имитация боя на бумаге, ответы на каверзные вопросы - настоящим знатокам под силу любые испытания, для них даже возраст не помеха.
Областной конкурс "Я - гражданин страны народного единства"
ЯКОВ МАКАРЦОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ КИРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ "МОЛОДОЙ ГВАРДИИ ЕДИНОЙ РОССИИ": «Это не зависит от возраста, историю изучают и в 5, и в 11 классах, победит тот, кто лучше подготовлен».

Следующий этап еще более трудный. Одно из самых сложных заданий по внешним признакам и отличительным особенностям актеров, играющих на сцене, определить персонажей, живших в период Смуты. Саша Иванов с этим заданием справился без труда.
Областной конкурс "Я - гражданин страны народного единства"
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ, г. ОРЛОВ, ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ПРИ ХРАМЕ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ: «Буду и дальше стараться дойти до финала».

Те, кто не попал в число десяти избранных, несмотря на разочарование, все же считают, что время, потраченное на подготовку не прошло даром, ведь...
Областной конкурс "Я - гражданин страны народного единства"
АННА СЕМИКОЛЕННЫХ, ШКОЛА №14: «Не зная прошлого, мы не можем жить в будущем».

Для победителей областного конкурса предусмотрен особый подарок. Их работы в будущем будут опубликованы в печатных и электронных изданиях, а значит, имена лучших авторов станут известны жителям всей области.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама