19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Рекорд Алисы Скопиной

Рекорд Алисы Скопиной
Кировские силачи ударно выступили в Германии. На чемпионате мира по жиму штанги лежа Владимир Решетников стал золотым медалистом. Но это лишь часть победного успеха. Больше его, как тренера, порадовал успех ученицы, Алисы Скопиной, вошедшей в историю этого вида спорта.
 
Глядя на Алису и не скажешь, что этой девушке подвластны тяжести. Штанга весом 50 килограммов - это игрушка, а поднять ее –это так баловство. Но игры у Алисы вполне Рекорд Алисы Скопинойсерьезные.

ВЛАДИМИР РЕШЕТНИКОВ, ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОНА МИРА, ТРЕНЕР АЛИСЫ СКОПИНОЙ: «Знаете - это как Райкин сказал: «Она ходить, говорить и заниматься спортом стала одновременно». Штанга - это ее».

Первый год был тренировочный. Затем пришел черед выступать. Российских специалистов Алиса удивила сразу. Став чемпионкой страны. Мир у ее ног оказался всего за пару попыток. На чемпионате планеты Алиса брала один вес за другим. Так и дошла до рекордной отметки.
Рекорд Алисы Скопиной
АЛИСА СКОПИНА, РЕКОРДСМЕНКА МИРА ПО ЖИМУ ШТАНГИ ЛЕЖА: «Масса впечатлений. Волнение, сосредоточенность. И либо победа, либо неудача».

62 с половиной килограмма. Таков нынешний европейский и мировой рекорд. И принадлежит он кировчанке. На сегодня сильнейшей девушке на планете. Что официально подтверждено. Но у рекордных сертификатов есть свой срок годности.
Рекорд Алисы Скопиной
ЮРИЙ БЕРЕСНЕВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Теперь за Алисой многие потянутся. Удержать рекорд будет сложно».

По мнению тренера, показанный Алисой результат лишь малая часть ее возможностей. Она себя еще обязательно покажет, считает он. И продолжает готовить спортсменку к новым испытаниям. Ближайшее пройдет в декабре, в Петербурге, где Алисе предстоит выступить на Кубке мира по силовой атлетике.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама