17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Трагедия в Слободском районе

Убийство по личной неприязни. В сентябре Кировские "Вести" рассказали о жестоком убийстве беременной женщины в Слободском районе. Напомню, пожилой мужчина убил свою родственницу, а тело вывез в лес. Но настоящим шоком для следователей стала причастность подозреваемого еще к одному преступлению. Двумя годами раньше в деревне Подберезы без вести пропала женщина.


Эти кадры месяц назад уже были в эфире Вестей. Место убийства женщины, находившейся на седьмом месяце беременности. Уже доказано, убийца - свекор тщательно планировал расправу над своей жертвой. Выждал время, накинул петлю, труп вывез в лес. В ходе допросов следователи не ожидали, что мужчина сознается еще в одном страшном преступлении.
Трагедия в Слободском районе
СЕРГЕЙ КОВАЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПРИ ПРОКУРАТУРЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В ходе следствия было изучено его жизнь, привычки, связи, и было выяснено, что он совершил еще одно преступление».

Два года назад в той самой деревне Подберезы пропала сорокасемилетняя женщина. До недавнего времени в сводках Слободского района она значилась как без вести пропавшая. На допросе выяснилось, на почве личных конфликтов мужчина решил покончить со своей "любовью". Задушил хозяйственным шнуром, когда та спала, как раз в этом доме. Тело закопал в огороде. Раскаявшись, преступник ведет себя спокойно. Полностью осознавая все зло, которое умышленно совершил.

СЕРГЕЙ КОВАЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПРИ ПРОКУРАТУРЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В настоящее время эти два дела объединены в одно производство, ведется следствие».

Сейчас преступник находится под стражей. Его ждет, по словам юристов, уголовный срок - вплоть до пожизненного тюремного заключения. Хотя родственников погибших, у одной остался маленький ребенок, это вряд ли утешит.

Сергей Игнатьев
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама