В Кировской области создается система управления земельными ресурсами


В Кировской области создается система управления земельными ресурсами


Мошенничать с земельными ресурсами в Кировской области не позволят. Печальный опыт крупных областей, где земли сельхозугодий захватывают обманным путем для собственной наживы в дальнейшем, стал повод для создания в нашем регионе четкой системы управления земельными ресурсами области.
В Кировской области создается система управления земельными ресурсами
АЛЕКСАНДР ОПАРИН, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Чтобы не допустить этого хаоса, самовольного захвата земель, и создается система управления земельными ресурсами области».

На сегодняшний день миллион гектаров сельхозугодий не обрабатывается. С учетом программ по развитию сельского хозяйства в области часть этих земель вновь превратится в поля и пашни. В ближайшее время будет составлен их перечень. Другая часть земель сельхозугодий предусмотрена под жилищное строительство. Накануне эту проблему живо обсуждали на заседании правительства. Нехватка земельных участков тормозит развитие жилищного строительства в области. В системе управления земельными ресурсами учли этот момент. И третье направление рационального использования необрабатываемых земель - это присоединение части земель к поселениям. В департаменте госсобственности уже масса таких заявок. Таким образом, удастся грамотно распорядиться тем земельным ресурсом, который сегодня никак не используется.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама