04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО 04 июл 10:04 Кировские волонтёры готовятся к Всемирному фестивалю молодёжи 2026 04 июл 09:04 В Кировской области планируют переселить 506 человек из аварийного жилья 04 июл 08:01 Через чат-бота в «Максе» кировчане могут узнать о догазификации 04 июл 07:05 Из Кировской области в Беларусь экспортировали 66 тонн семян вики для посева

Стипендии для одаренных детей

Стипендии для одаренных детей
Стипендии для одаренных детейОдаренным детям будут платить за талант. Городское управление культуры выделит двенадцать стипендий самым талантливым учащимся музыкальных школ, а так же юным танцорам и художникам. Поскольку талантливых детей гораздо больше, победителей решили определить в ходе прослушивания.
 
В этом году заявок на стипендию от управления культуры оказалось чуть менее сорока. Среди претендентов только лучшие из лучших, победители конкурсов и фестивалей. Они уверенно держатся на сцене, но за кулисами все равно волнуются. Многие сегодня встали в шесть утра, чтобы еще раз повторить трудные места и настроиться на победу.
Ирина второй раз пытается победить в этом конкурсе, дома родители держат за дочь кулаки и верят, что сегодня удача ей улыбнется. Не зря занимается дома по несколько часов в день.

Стипендии для одаренных детейИРИНА БУТОРИНА, УЧАЩАЯСЯ ДМШ №7: «Я бы хотела выступать на разных концертах, с оркестрами, у меня уже было, я выступала с оркестром Раевского, понравилось, думаю, скоро снова с ним сыграю».

Уже сегодня эти ребята на несколько лет обогнали своих сверстников. Павел в свои годы исполняет программу студента музыкального училища. И таких ребят, как он, с каждым годом становится все больше. Вот и на будущий год в управлении культуры снова увеличат количество стипендий и проиндексируют размер ежемесячных выплат талантливым школьникам.

ЕЛЕНА КОШЕЛЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Из таких вот талантливых ребят и вырастают будущие знаменитости. Сегодня управление культуры пытается всячески их поддержать, и кто знает, может быть уже завтра они прославят Вятку на весь мир».
 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама