Итоги Лихановских чтений


Итоги  Лихановских чтений


Сегодня итоги работы подводили и организаторы Лихановских чтений. Насколько хорошо был усвоен урок нравственности, преподанный на круглых столах чтений, мы узнаем через несколько лет, когда подрастет нынешнее поколение детей. А сегодня речь шла об актуальных проблемах детства.


«Дети никогда ни в чём не виноваты»,- убеждён Председатель Российского детского фонда. Виноваты взрослые, если из пятидесяти сочинений только одно написано без ошибок. А Итоги  Лихановских чтенийименно такой уровень грамотности усмотрел писатель, читая детские отзывы о книгах.

АЛЬБЕРТ ЛИХАНОВ, ПИСАТЕЛЬ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА: «Грамотность-это одна из наших задач, безграмотное детство-это нам укоризна».

Как тянуть ребёнка к знаниям, силой? Насильно проглоченной книгой можно и подавиться, говорят библиотекари. Способ только один - сделать процесс интересным. Вот и сами Лихановские чтения постарались в этом году сделать не просто набором докладов.
Итоги  Лихановских чтений
ВАЛЕНТИНА БЕРЕНДЮГИНА, ДИРЕКТОР БИБЛИОТЕКИ ЛИХАНОВА: «Все участвовали с большим желанием, отношение было творческое».

Спектакли, встречи с многодетными семьями, презентация выставки, посвящённой семье Онохиных. Устроители говорят, к участию в этих чтениях по теме "Забота о семье - гарантия будущего" многих привлекли и долго придумывали темы, задействовали даже балет.
Итоги  Лихановских чтений
НАТАЛЬЯ ЗАБОЛОТНИКОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ-ТЕАТРА КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА: «Наш театр - это тоже большая семья, в ней живут, растут и родители, и дети».

Писатель признался, что посещение детского санатория в нашей области заставило его написать роман "Неприкаянные". Книга скоро выйдет в свет. А от кировских писателей поступило встречное предложение провести и свои подобные поездки.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама