17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

День знаний в следственном изоляторе

День знаний в следственном изоляторе

К началу занятий здесь все готово. На партах лежат тетрадки с ручками. На школьной доске напутствие к новому учебному году. Увеличить картинкуЖдут своих хозяев и учебники. Вот только в класс ребята приходят по группам, под строгим контролем взрослых.
ВЛАДИМИР МУРАВЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА СИЗО №2 ПО КАДРАМ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ: «В основном, это 14 – 15 лет. Дело в том, что даже 16-летние имеют уровень образования трех классов, пяти классов, то есть многие из них не учились , но тем не менее здесь они будут образование получать».
С сегодняшнего дня эти ребята считаются учениками 70-й школы. И учиться они будут как обычные школьники. Уроки по 40 минут, почти все школьные дисциплины, плюс домашние задания. С нагрузками ребята должны справятся, уверены учителя. Хотя начинать всегда сложно. Ведь у каждого из этих ребят за плечами своя жизненная школа.
ТАМАРА БАГАЕВА, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ШКОЛЫ №70 : «Эти ребята обделены вниманием, лаской. Я думаю, они не такие, как обычные ребята, поэтому и подходить к ним надо с пониманием, с душой. Хоть они и оказались в таком месте, но они же люди, во-первых, во-вторых, это дети».
Первый урок - урок знаний. Многие из ребят написали в анкетах, что хотят учиться. Увеличить картинкуА такое стремление - это еще один шанс сойти с кривой дороги, на которую они когда -то попали.
ВАЛЕНТИНА ИВАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА: «Мы не должны их выбрасывать из поля нашего зрения, из нашей жизни, потому что мы не должны сегодня… Если есть родители, напишите ребенку письмо, если он учился в Вашей школе или он был Ваш ученик, а сегодня он здесь, поддержите его!»
А пока, новый учебный год начался. И по уже забытой традиции в стенах изолятора прозвучал первый школьный звонок.

Роман Четвериков


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама