29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области

К нам едет Дед Мороз!

К нам едет Дед Мороз!
От новостей будничных перейдем к новостям праздничным. Новый год в Кирове будет, несмотря на то, что погода далеко не новогодняя. Накануне в городской администрации с журналистами поделились планами новогодних мероприятий. Похоже, что отсутствие зимы кировчанам решили компенсировать по-европейски высоким уровнем мероприятий. К тому же нас ждет масса приятных сюрпризов.
 
ЮЛИЯ ШАЛАЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Новый год в Кирове не просто будет, а пройдет, как говорится "на широкую ногу". Сказка начнется 23 декабря, здесь, на Театральной площади. И не потому, что по прогнозам синоптиков к этому дню зима все-таки наступит. Все дело в том, что в Киров из Великого Устюга приедет самый главный, самый что ни на есть настоящий Дед Мороз!»

В администрации города к приезду дорогого гостя подошли творчески и придумали сделать новогодний ролик с приглашением на встречу с главным Дедушкой.
К нам едет Дед Мороз!
ИРИНА КАТАЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КИРОВ: « 23 декабря все мы будем встречать Деда Мороза, обещаем, он будет красивый, приедет с программой».

Главный Дед Мороз страны побывает в детском доме и даст Благотворительный бал в Драмтеатре. А затем на Театральной площади он откроет снежный городок, зажжёт елку, и выберет «Новогодника» - самого талантливого ребёнка, которому и достанется в подарок эксклюзивный костюм.

Будем надеяться, что Дед Мороз нашей погоды не испугается и порадует своим приездом и детишек, и взрослых, которые, кстати, с годами не перестают в него верить. И, под шум дождя мечтают о том, какое желание загадают под новый год.

Мечтать никогда не вредно, тем более, что под новый год происходят чудеса. И возможно, что Дед Мороз привезет с собой не только сюрпризы и подарки, но и настоящую русскую зиму.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама