03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Итоги реализации нацпроекта "Образование"

Сегодня в Правительстве области подвели итоги реализации нацпроекта "Образование".

За три года за федеральные и региональные гранты смогли побороться более двухсот школ и около шестисот педагогов. Конкурсы показали, что большинство кировских учителей сегодня готовы к инновациям и за эту работу способны получить денежное поощрение.
Итоги реализации нацпроекта "Образование"
С оборудованием для школ тоже всё налаживается. Учебные заведения области получили более четырехсот комплектов оборудования и около ста автобусов.
Нацпроекту "Образование" в Кировской области чиновники поставили твёрдую пятёрку.

АНАТОЛИЙ ЧУРИН, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Впервые произошло софинасирвоание. Не только федеральный бюджет дал денег, но и сам регион нашел средства для того чтобы помочь школам».


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама