Прогноз катастроф на 2009 год


Прогноз  катастроф на 2009 год


Сегодня специалисты МЧС обнародовали прогноз возможных катастроф в 2009 году. По их мнению, количество природных чрезвычайных ситуаций увеличится более чем на Прогноз  катастроф на 2009 годчетверть.
 
Прежде всего, жителям европейской части России, в том числе и Кировской области, следует опасаться весенних и осенних паводков. Прогнозируется дальнейший рост среднегодового количества осадков преимущественно за счет их увеличения в холодный период. К 2015 на преобладающей части территории России зимой будет выпадать осадков на 5 % больше, чем в настоящее время.

В Приволжском округе прогнозируется увеличение крупных техногенных пожаров с гибелью людей. В группе риска также упомянута Кировская область.

Также аномально теплые ноябрь-декабрь и наличие кормовой базы за счет высокого урожая зерновых приведет к увеличению численности грызунов, что крайне негативно скажется на эпидемиологической обстановке. В 2009 году прогнозируется повышенная вероятность роста заболеваний, передающихся клещами. Из-за теплой зимы может произойти вспышка численности саранчи и других вредителей.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама