17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Нравственность на телевидении

Нравственность   на  телевидении
Госдума отвергла идею создания Совета по защите нравственности на телевидении. Предполагалось, что группа уважаемых лиц будет оценивать передачи и решать - что хорошо, а что плохо. Депутаты посчитали введение худсовета неудачным предложением, так как цензура у нас запрещена. Но с другой стороны - если не с кого спросить - никто и не виноват.
 
Дети не знают, а психологи объясняют: так уж мы устроены - чего боимся, то больше всего и привлекает. Выброс адреналина при просмотре сцен насилия щекочет нервы, но щекотание это может дорого стоить, особенно детской психике.
Нравственность   на  телевидении
ВЕРА ЛЫСКОВА, ПСИХОЛОГ: «Маленькие дети не видят разницы, не умеют отличать хорошее от плохого. Стираются границы, дети вырастают циничными».

Насилие и агрессия не только в кино, в новостях ежедневно - убийства, грабежи, смерть. Дети смотрят - и пытаются копировать.

ВЕРА ЛЫСКОВА, ПСИХОЛОГ: «Такого раньше не было - приходит новенький в класс над ним издеваются самыми извращёнными способами».

Общественность бьёт тревогу, чиновники пытаются найти выход - запрещать телекомпаниям показывать криминальные передачи нельзя - телевидение свободно, цензуры нет; но и бездействовать - недопустимо.
Нравственность   на  телевидении
АНДРЕЙ ХАЗИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ: «Простых способов нет, но вводить худсоветы, как в советские времена тоже нельзя. Будем работать, думать».

Пока соломоново решение не найдено, психологи советуют родителям внимательно следить за тем, что смотрят дети. Запрещать - тоже не правильно, лучше объяснять. Телевизор вообще - дело семейное.

Мария Вингарт
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама